четверг, 12 февраля 2015 г.

Парашют Андерсена

Это не каламбур, так называется группа, в которой я теперь играю. Проект совершенно для меня нетипичный - во-первых, инди-рок с элементами брит-попа (хотя Олег - идеолог и творческий движитель группы - и утверждает, что там где-то есть фолк, я его пока не заметил), во-вторых - в группе нет Коляна :D. Серьезно, мне его не хватает. Но суть в другом.

Творчество "Парашюта" меня действительно увлекло. Вряд ли я стал бы нечто подобное слушать, но играть и сочинять неторопливую лиричную музыку оказалось очень интересно. К тому же, только одну песню из трех опробованных я сыграл палками. В остальных - только щетки. Еще в одной песне и бубен накрутил - короче, звуки новые, непривычные, и от того становится еще интереснее. Вот, к примеру, вещица, где я долго думал над проигрышем, и под конец запилил любопытный рисунок. Эдакий брейкбит вышел. Лирический :)


Колечко, колечко, кольцо - все три в одном комплекте.

Ура! Приехали макрокольца! И тут же выяснилось, что фокусироваться вручную на никоновском фиксе 50mm 1.8 куда проще, чем на "Гелиосе" и "Пентаконе". Очень хороший обзор, а из-за превосходной встроенной вспышки макро можно фоткать даже на прикрытой диафрагме. Одна беда - при сильном приближении камеры к объекту встроенная вспышка до половины закрыта самим же корпусом фотоаппарата. Поэтому нужно, по идее, покупать кольцевую вспышку. Или все время фотографировать со штатива. Но насекомых так не пощелкаешь, так что будем думать.



Городское макро: 39, 40, 41, 42, 43/365

Незаметная удача

Декаданс

Застывший разряд

Гламур

Урбанистическим импрессионизм

Уф. А я тут совсем замотался. Решаю вопросы перед отъездом, вожу Аленку, играю в новой группе... ну да, это отдельным постом..., делали с Аленкой же фоторецепт -- тоже отдельно, когда оформим. Даже на работу забегал, и для рекламы ездил фотографировать шубы в бутике"Нежный зверь". Там, кстати, снял вчерашнее фото - "Гламур". В общем, все, что успеваю, -- это выкладывать все на 365dayz.ru. Наконец-то нашел спокойный вечер, чтобы все выложить. Ура.
Рейтинг@Mail.ru