четверг, 16 марта 2017 г.

Много веснушек из ничего

Добавим немного прошлогоднего зимнего стимпанка.
Фото делались к конкурсу от Ника Перумова на портрет его нового персонажа, и мы с Полиной и Катей создали аж две верси Молли. Ни одна не прокатила. Но фотки получились красивые :) И сейчас, когда я мало-помалу играю в догонялки со временем, дошли руки до этого снимка, остальные пока в перспективе.
Особо интересный факт о той съемке: у модели Полины в жизни веснушек нет :). А у персонажа есть. Поэтому визажист Оля – просто волшебница.


среда, 15 марта 2017 г.

Детства хитрые глазенки

И снова не выдержал, принял участие в фотоэвенте. "Мамы и дочки" от студии CHE. Хотел отказаться, ибо времени мало, но не смог. Очень уж люблю эту тему :)) Фотографировать детей – дело ответственное. Но если понимаешь, что не нужно давить и заставлять, если позволяешь ребенку вести себя, как хочется, и лишь чуть направляешь его веселье в сторону камеры – эмоции получаются неподдельные! А когда мама не стесняется и позирует вместе с дочкой – получается вдвойне эффектно :)






вторник, 14 марта 2017 г.

Расти, крепнуть и укореняться

Вздумалось мне тут взять прошлогоднее фото и применить к нему полученные за это время навыки ретуши. Небо и земля, конечно. Получил хороший стимул двигаться дальше. До совершенства еще далеко, да и там не предел :)


понедельник, 13 марта 2017 г.

Жестко и светло

Побывал на портретном мастер-классе от Nikon. Мало того, что подержал в руках и опробовал много хорошей техники, так еще и применил ее в практических целях. С моделью Галей мы знакомы уже почти год, работаем не впервые. И так как преподаватель согласился начать практическую часть с жесткого света (с рассеянным-то много нового не узнаешь), я обрадовался и решил попробовать снять что-то в жанре нуар. По-моему, мысль оказалась удачная.





Рейтинг@Mail.ru