вторник, 21 ноября 2017 г.

Фотоаппаратум мобиле

У каждого владельца лицензионного Lightroom есть бонус. Возможно, он есть и на пиратках, не знаю, но вряд ли – для синхронизации нужно входить в учетную запись, а это на пиратках, по-моему, невозможно. В общем, в лицензионном Лайтруме есть синхронизация с лайтрумами на других устройствах. В том числе и с версией для Android. Бонус в том, что ты снимаешь на мобилу, а фотки отправляются тебе на комп в Лайтрум. Съемка идет в недо-raw-формате dng, который и размером невелик, да и фото мобильное не так уж много весит. В общем, удобно для съемки локаций и внезапностей всяких, потому что поднять качество такой фотке потом можно.

Так вот, сегодня ни свет, ни заря, помчался я среди наших снежных красот по Южной окружной за молоком в деревню. Попал в гигантскую пробку, развернулся в районе свалки и поехал домой. Увидел, что заодно и бензин кончается. Совсем было загрустил, несмотря на отличный вид за окном, но тут обнаружил небольшую заправку, которая как раз стояла на окраине леса. Залил бак и радостно похромал в чащу, фотографировать заснеженный лес. Душой отдохнул :). А домой приехал – самую капельку подергал ползунки, чтобы исходную красоту не попортить, и делюсь.

Что за пятно посреди объектива – не знаю, может, заляпал :). Я камеру периодически со сканером отпечатка путаю. Но выглядит антуражненько.











Рейтинг@Mail.ru