суббота, 25 мая 2013 г.

Макрожизнь

Когда я захотел расширить фотокругозор, хороший человек Vladimir Frolov дал наводку на прелюбопытнейшее место - плотину в поселке Строитель. Жаль, из-за приближавшегося дождя я не рискнул бросить машину и добраться до леса, но это тогда было впереди (будут и фото позже). Сама плотина - это нечто. Я вообще подзабил на макросъемку (не совсем, конечно, но макрокадров сделал очень мало, а отобрал и того меньше - потому они и первые) и щелкал только с зумом и издалека.
В очередной раз, кстати, поразился склонности человеческой гадить там, где красиво. Такое ощущение, что весь мусор из гаражного кооператива, от края которого плотина, собственно, и начинается, мешками сбрасывают просто вниз. Из-за этого вода ни для чего, кроме фотосъемки, не пригодна. Помню, как на тамбовской плотине мы купались под искусственными водопадами и ловили рыбу под камнями голыми руками. Здесь встав под водопад рискуешь получить в лоб пластиковой бутылкой, а сунуть руку не то что под камень, а под воду в принципе, попросту противно. Зато фотографии, ИМХО, получились хорошие, некоторые прямо-таки нравятся.































понедельник, 20 мая 2013 г.

Время русалок

Боря сводит
И все же мы записали это небольшое демо из двух песен - уже привычного флагманского "Времени" и относительно новой "Русалки". И немного взгрустнули. Потому что обнаружили, что снаружи процесс выглядит вовсе не так круто, как изнутри. И что работать нужно еще над многими аспектами творчества. Собственно, это предполагалось, но теперь подтвердилось, так что работа закипает с новой силой. А ведь еще нужно впихнуться в какой-нибудь концерт, чтобы не потерять отличного басиста, который практически уже отчаялся выйти с нами на сцену. В общем, долой вялость.


Рейтинг@Mail.ru