четверг, 29 мая 2014 г.

Зуд

Не знаю, как у других, а у меня, стоит закончить какую-нибудь долгую и напряженную работу, начинается странный зуд. Какое-то время преследует ощущение, что жизнь идет слишком праздно, что что-то не сделано. Некомфортно.
Подсознательно ищу, чем занять мозг, а сознание понимает - нужно отдохнуть, разгрузиться. Остыть.
И все равно заткнул паузу поиском слов-паразитов в тексте. Заодно и опробовал OneNote от Microsoft, которой так восхищался давеча в ФБ Осел.
Программа и впрямь оказалась ценной, хотя во многом не заменит Evernote. Та для писательского труда куда ближе, а за счет всяких дополнительных модулей вроде WebClipper'а еще и полезнее. Хотя может я пока еще слишком мало копался. Зато в OneNote лучше синхронизация и есть прекрасные маркированные списки. Делаешь список, а дальше сам ставишь галочки, куда надо. Просто, понятно и почему-то впервые нормально реализовано. Ни один специализированный "список покупок" или т.п. фигня не сравнится по простоте и удобству.
В общем, поиск выглядел так:


То есть, разобрался с одним -- поставил галочку, перехожу к другому. Так же составлял, кстати, список бета-читателей :). Отправил текст - галочка и т.п.
Удобно. Надо будет познакомиться с программой еще ближе. Вдруг там и плагины всякие есть?

среда, 28 мая 2014 г.

Дедовский способ

Так. Минимум для защиты авторских прав сделан. Жду бандероль :)
А, кстати, плодовит я оказался. Никогда бы не подумал, что 278 листов распечатки - это такая глыба и почти полтора килограмма.


Быстро же...

Быстро же народ откликнулся. Столько предложений поступило, что отказывать было страшно неудобно. В общем, еще троих бета-ридеров набрал. Завтра закончу с конвертацией в удобные читателям форматы, сформулирую главные задачи и раздам всей пятерке. Волнуюсь. Все время хочется продолжить правки :)

вторник, 27 мая 2014 г.

Вот и все. (с) Маленький принц в радиопостановке

Свершилось. Роман готов и практически поправлен. Для остального должно хватить Ворда. Теперь, пока я буду потеть над синопсисом, мне нужно несколько бета-ридеров. Двоих уже нашел (мама и отец Павел). Нужны еще два-три человека. Желательно (по типажам) -- подросток, зануда, циник и редактор (к счастью, таких людей у меня в друзьях много и всех я уважаю, хотя см. ниже). Можно в любых сочетаниях. Если кто-то хочет съесть мой первый блин, пишите на uncledozer@gmail.com. Скажу честно, даже если откликнется всего один человек, я все равно могу отказать. И не потому что я такой гордый и самомнительный, а потому что соответствие нужному типажу определять буду в первую очередь сам. И заранее очень извиняюсь, если так получится, но давайте договоримся -- если "нет", то отвечу коротким "нет", и вы не обидитесь. Очень прошу :). 
Рейтинг@Mail.ru